В договоре стоит не моя подпись - действителен ли он?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, не действителен. Но именно в  судебном порядке его можно признавать недействительным.  Ст. 168 ГК РФ.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Ситуация такая: отнес игровую приставку в ремонт. По телефону мне сказали, что диагностика бесплатная, однако в договоре было прописано, что на самом деле платная. Договор оформлен на меня с моими данными, но приносила приставку моя подруга, и она поставила не свою и не мою подпись, а случайную. Скажите пожалуйста, имею ли я право забрать свою поставку не оплачивая ничего, тк в договоре не моя подпись?

Здесь придется бороться. доказывая что подпись не ваша. Они ведь вам просто приставку не отдадут,

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Все зависит от конкретных обстоятельств. По общему правилу такой договор является ничтожным, но, повторюсь по общему правилу… Можем обсудить в чате.