8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И второй вопрос, она угрожает выпиской из квартиры, как обойти эту проблему?

Мы живем с парнем в квартире его мамы. С нас ежемесячно требуют за аренду комнаты 9 м и за жкх полную стоимость. При этом цифра выросла до 30к в месяц и меня даже не пускают на кухню, чтобы как минимум заварить чай, не то чтобы приготовить. Но этого его маме стало мало и она угрожает снять дверь с комнаты, заставляет его выписаться из квартиры. Тем временем данная женщина не работает, мужа нет, есть хорошие алименты и квартирный вопрос от дги (хотя она не малоимущая и есть дачи и деньги).

По мимо этого она многодетная, дети 17 лет , но все дела по дому свесили на меня, хотя никто ни разу ничего сам не делал.

Что можно сделать, чтобы по закону не платить такую большую аренду и иметь доступ, как у арендодателя, на все блага проживания?

И второй вопрос, она угрожает выпиской из квартиры, как обойти эту проблему?

Показать полностью
  • 20220727_113707
    .jpg
  • 20220727_113510
    .jpg
, Крис, г. Иркутск
Ксения Платонова
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы не обязаны платить какую либо аренду в принципе, по закону, так как есть регистрация, сейчас это происходит на добровольных началах. Выписать его можно только в судебном порядке и для этого нужны основания. Рекомендую вам фиксировать передачу денежный средств матери в счет оплаты коммунальных услуг. Возможно стоит поговорить с матерью о выделении доли. Можете заключить реальный договор в котором отразить все условия пользования жилым помещением. Если чинятся препятствия пользования стоит вызывать полицию и писать заявление. Кроме того, регистрация не дает оснований претендовать на право собственности и в дальнейшем единственный вариант получения этой квартиры это наследство, которое парень получит по закону вне зависимости от того прописан он там или нет, если не будет завещания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 27.07.2022