На новый учебный год директор, без моего согласия, хочет перевести меня в среднее звено учителем математики, т.к

Здравствуйте. Я работаю учителем начальных классов. На новый учебный год директор , без моего согласия, хочет перевести меня в среднее звено учителем математики, т.к. прежний учитель математики уволился. Мой 4 класс хотят отдать другому учителю. Законно ли это?Имею ли я право оставаться учителем начальных. классов и продолжать учить свой класс. Директор основывается тем, что не может найти другого учителя математики.

, Наталья, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Наталья, добрый день!

Изменение трудового договора возможно только при взаимном согласии сторон, о чем должно быть составлено дополнительное соглашения к Вашему трудовому договору. Такое соглашение должно быть подписано Вами собственноручно. Следовательно без Вашего согласия такой перевод невозможен.