8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основе этого можете дать правовую оценку обстоятельств изложенной ситуации?

Муж и жена живут в браке с 2003 года. в Браке родилась дочь. В 2019 году муж обратился в районный суд с заявлением о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетней дочери с матерью. Жена выдвинула такое же заявление об определении места жительства дочери с отцом, и против брака не возражала. Одновременно жена обратилась к мировому судье с заявлением о взыскании с мужа алиментов на сумму 25тр. в месяц. Судья назначил супругам срок для примирения 2 месяца после чего брак был расторгнут. Место жительства несовершеннолетней дочери было определено с матерью. Согласие дочери на решение данного вопроса не рассматривалось. В 2020 году дочь обратилась в органы опеки и попечительства по месту жительства, что мать не уделяет ей внимание и не заботиться о ней. Инспектор органа опеки посетил их квартиру и провел профилактическую беседу с матерью. Через 2 недели после этого дочь уехала жить к бабушке в другой город.

На основе этого можете дать правовую оценку обстоятельств изложенной ситуации??

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Ксения Платонова
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вопрос о определении места жительства можно поднять в очередной раз. Напишите заявление в органы опеки и попечительства и поставьте вопрос о том, что ребенок находясь у бабушки лишен правовой защиты. Можно обсудить с ребенком с кем он хочет жить и его позиция на суде сыграет значимую роль. Допустимо отменить выплату алиментов после определения места жительства ребенка с отцом. Для того, чтобы дать исчерпывающий анализ нужно понять какова конкретная цель? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Уголовное право
Ему могут дать смертную казнь?
Например граждан России совершил преступления в загранице пару и пошел написал явку именно не по всем статьям .а по одной где от 15 до 25 лет либо смертная казнь . И если допустим суд у него был и ему дали 17 лет. И он там отсидел. И потом выяснили органы что еще он совершил у них те 2 преступлении но там не грозит смертная казнь так кау от 5 до 10 лет в этих статьях. Вопрос . Ему могут дать смертную казнь? Если в той статье где он сидел там была смертная .. имею ввиду что он когда шел явкой он спецом например не скзаал о других преступлении чтою совокупности не было. Но щас отсидел где была смертная казнь и вышел. Щас за те 2 статьи сядет .но там нет смертной казни. В те статьях. Ему могут дать смертную казнь? За то что он не сказал о тех преступлениях .или если человеу уже отсидел по этой статье.то уже ничего не сдедают ?
, вопрос №4102012, Арсен, г. Москва
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022