Из того, что Вы в вопросе изложили, не ясно о каком соглашении идет речь, так как Ваш вопрос размещен в разделе нотариат, смею предположить, что речь идет о нотариальном документе.
Вы можете составить документ у нотариуса в Молдавии, в последующем путем проставления апостиля легализовать документ на территории России.
Республика Молдова является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, установившей процедуру легализации документов по упрощенной процедуре путем апостилирования. Молдавия присоединилась к Конвенции 19 июня 2006 года, а 16 марта 2007 года Конвенция вступила в законную силу на территории Республики.
Если уточните вопрос, отвечу более точнее.
0
0
0
0
Мовила Валентина Аксентьевна
Клиент, г. Москва
Муж умер 5апреля этого года. На него квартира и 2машины. С сыном договорились — ему квартира, мне 2машины, нужно составит соглашение чтобы не делить все по полам. Как это делать?
Мовила Валентина Аксентьевна
Клиент, г. Москва
Поняла что можно делать в Молдавии, здесь только переводить и заверить у натариуса. Но как составить? Образец.
Здравствуйте, меня зовут Руслан. Хотел узнать я живу в девушкой которая в браке с бывшем мужем не живёт с ним, но она ещё не разведена,мы живём вместе,у нас скоро будет ребенок, сможет она записать моего ребенка на меня?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация : в собственности квартира(новостройка) в Подмосковье с 2011 года, там никто не прописан и никто не живёт. Счётчики на воду тоже не были установлены, установили только сейчас.
И оказалось, что в платежах за коммуналку показания воды Мособлеирц никак не учитывал по т.е. просто не было там строки платежа за холодную и горячую воду.
Сейчас они планируют пересчитать за 3 прошедших года по нормативу (на 1 человека 8 куб.). Насколько это законно ? И какие должны быть действия с моей стороны.
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 19 лет. Я хотела бы уточнить по поводу моей ситуации и чтобы вы посоветовали, хотелось бы данный вопрос решить через суд, потому что устные разговоры не помогают. У меня также есть брат, ему 27 и сестра 11 лет. Брат с самого рождения живёт с отцом, а сестра живёт со своим отцом уже 2-3 года. Из-за того, что мать не учавствует в воспитании и забыла о детях. У меня отец в документах не установлен, на протяжении всей моей жизни не учавствовал в воспитании, а также не вкладывался финансово. С кго стороны была слежка за мной, в полицию обращалась, но ничего так и не смогли сделать правоохранительные органы. На данный момент я живу с матерью-алкоголиком. Ей 45 лет. Пьёт на протяжении всей своей жизни и злоупотребляет спиртным. Детство проходило сложно, не один раз школа замечала, что дома происходит всё не гладко и мать ставили на учёт. Так же она проходила кодирование, но ничего ей не помогло. На мои пережавания о том, что я волнуюсь за её состояние и здоровье. Она отвечала что ей всё равно, предлагала, чтобы она ходла к психотерапевтам, но человек наотрез отказывался, потому что «слабые ходят к психиатрам, а сильные нет». Я работаю с 16 лет, потому что мать отказывалась мне давать деньги на одежду, еду и говорила мне чтобы я ходила на работу и зарабатывала деньги, помогала ей с оплатой квартиры. Я начала работать, помогать ей не стала. Потому что видела и вижу куда уходят все деньги — на спиртное. На данный момент съехать я не могу. Много работаю, но деньги уходят на мои кредиты, ипотеку взять не могу, потому что проценты бешеные, арендовывать квартиру тоже не могу, слишком дорого. Я хотела бы разделить имущество. Чтобы и брату досталось, сестре, мне, матери. Халатное отношение было матери ко всем нам, её детям, никто так и не получил материнской любви и заботы. Лишь иногда еды, лишь иногда одежды, не жили а выживали. Подскажите пожалуйста, можно ли решить данный вопрос через суд
Мать получает пособие и тратит не по назначению, отдает долги, заказывает на эти пособия себе вещи, ребенок до года живёт с ней, что сделать, я бабушка
, вопрос №4856652, Пешкова Лидия Сергеевна, г. Москва
Квартира прабабушки , 3/4 оформлена на бабушку, 1/4 на дальнего родственника.
В квартире 4 года никто не жил.
Сейчас въехала внучка, которой бабушка завещала 3/4.
Объявились родственники и требуют от внучки, которая там живёт деньги или ключи от квартиры.
Как правомерно поступить в такой ситуации?