Соседи мешают делать ремонт

Добрый вечер!

Нам очень не повезло с соседями. Проживаем в панельном доме, соседи снизу постоянно остро реагируют на любой шум: однажды я уронила (случайно!)железную крышку от кастрюли на кафель, соседка ответила мне сольным концертом по батарее. Но больше она меня удивила, когда за стучала после того, как кто-то выкинул мусор в мусоропровод. Решила сходить, познакомиться. Оказалось у них есть ребенок и он у них спит с 12-30 до 17-30. И меня в грубой форме попросили не шуметь в это время. Конструктивного разговора не получилось, я удалилась. Научилась жить с их причудами: у нас вообще не очень шумная семья, музыку не случаем, постоянно работаем, дома времени проводим мало. Но недавно мы решили затеять ремонт. И тут началась война. Если не шуметь с 12 до 18 остается всего часа три на шумные работы. Такими темпами все затянется очень надолго. Пытались договориться по хорошему, чтобы работы велись с девяти до часу, и с четырех до семи. Но соседка постоянно долбит по батарее, мотает нервы себе и нам, угрожает полицией. Причем ребенка плачущего у нас не слышно! Слышно только как они ругаются и все! Я ходила к главной по подъезду: она говорит, мол не обращайте внимание, делайте свой ремонт. Но менее этот конфликт уже порядком надоел, не летать же мне в собственной квартире по воздуху и высушивать оскорбления за каждую уроненную вещь! Причем у них до двух ночи постоянно детский смех, беготня, я просто внимания на это не обращаю. Как же жить с такими соседями в мире? Что делать, если они все-таки вызовут полицию? Мы же, как я понимаю, ничего не нарушаем?

, Екатерина, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва

Днем в будние дни можете шуметь, ничего не нарушаете. На их вызов полиция приедет раз-другой, потом просто перестанут кого-либо присылать.