8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи мешают делать ремонт

Добрый вечер!

Нам очень не повезло с соседями. Проживаем в панельном доме, соседи снизу постоянно остро реагируют на любой шум: однажды я уронила (случайно!)железную крышку от кастрюли на кафель, соседка ответила мне сольным концертом по батарее. Но больше она меня удивила, когда за стучала после того, как кто-то выкинул мусор в мусоропровод. Решила сходить, познакомиться. Оказалось у них есть ребенок и он у них спит с 12-30 до 17-30. И меня в грубой форме попросили не шуметь в это время. Конструктивного разговора не получилось, я удалилась. Научилась жить с их причудами: у нас вообще не очень шумная семья, музыку не случаем, постоянно работаем, дома времени проводим мало. Но недавно мы решили затеять ремонт. И тут началась война. Если не шуметь с 12 до 18 остается всего часа три на шумные работы. Такими темпами все затянется очень надолго. Пытались договориться по хорошему, чтобы работы велись с девяти до часу, и с четырех до семи. Но соседка постоянно долбит по батарее, мотает нервы себе и нам, угрожает полицией. Причем ребенка плачущего у нас не слышно! Слышно только как они ругаются и все! Я ходила к главной по подъезду: она говорит, мол не обращайте внимание, делайте свой ремонт. Но менее этот конфликт уже порядком надоел, не летать же мне в собственной квартире по воздуху и высушивать оскорбления за каждую уроненную вещь! Причем у них до двух ночи постоянно детский смех, беготня, я просто внимания на это не обращаю. Как же жить с такими соседями в мире? Что делать, если они все-таки вызовут полицию? Мы же, как я понимаю, ничего не нарушаем?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Днем в будние дни можете шуметь, ничего не нарушаете. На их вызов полиция приедет раз-другой, потом просто перестанут кого-либо присылать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?
, вопрос №4084642, Изувер, г. Москва
Недвижимость
Сосед построил на границу сарай, что делать?
сосед построил на границу сарай, что делать?
, вопрос №4084566, Алсу, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 31.12.2013