В общем, является ли зубная боль, в таком состоянии я не могу никуда ехать, а, тем более, на мой суд, я очень

Доброе утро. У меня сегодня назначен вызов меня в суд в качестве привлекаемого лица, было получено смс обычное, но никакой бумаги извещения, уведомления не было, обычное смс я увидела поздно ночью, из-за этого на нервной почве я всю ночь не спала, прилегла утром на полчаса , думала, может, усну, проснувшись утром я от сильной зубной боли, которая недавно меня неделю целую мучила, зуб нужно пломбировать, он видимо рушится и болит, я к врачу не обращалась, справок нет, просидела дома на таблетках, заглушить боль, и всё.... в общем, является ли зубная боль, в таком состоянии я не могу никуда ехать, а, тем более, на мой суд, я очень сильно перенервничала из-за всего этого, является ли зубная боль уважительно нервной в суд, но , если без визита к врачу и если без подтверждения справок , медицинские справки, и т.д. ??? Нужно ли мне звонить в суд, оповещать и предупреждение давать в устной форме о моей неявки сегодня в суд ???

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Неявка в суд без подтверждающих медицинских документов уважительной считаться не будет.

Остальное зависит от категории дела и вашего процессуального статуса.

Позвонить в суд стоит.