Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я виновник дтп осаго небыло на меня подали в суд вынесли решение в суде о возмещеннии убытка я не мог платить
я виновник дтп осаго небыло на меня подали в суд вынесли решение в суде о возмещеннии убытка я не мог платить и пристова наложили орест на авто прошло уже более 3 лет можно ли чтонибуть сделать чтобы убрать с меня долг
В 2022 году мировой судья вынес решение суда о взыскании долга по кредиту, на другую фамилию если фамилия изменилась за долго до решения суда, законно ли это?
, вопрос №4855961, Инна, г. Улан-Удэ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , произошло дтп виновник скрылся , его нашли , но административное расследование длилось 2 месяца ,в момент дтп я был водителем и договор купли продажи был на мне , (я купил недавно) , через 10 дней после дтп я ее регистрировал только не на себя а на отца , (просто свой договор купли продажи (выкинул) а новый написали от первого продавца на отца и оформили авто на него , потом ещё через 3 недели только осмотрели авто на повреждения составили акт осмотра , но отдал я копию ещё того договора , что был на меня)теперь буквально 2 дня назад вынесли решение ,что второй участник виновник ,но у него нет страховки , дали три бумаги , и сказали через гражданский суд теперь взыскивать ущерб ,вопрос не будет ли проблем с тем кто был собственником в момент дтп ?и кто должен подавать иск в суд ?
, вопрос №4855787, Леонид, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Владислав моя ситуация следующая.
В период расследования уголовного дела по обращению следователя одним из судов города было вынесено постановление о наложении ареста в целях обеспечения иска на имущество подозреваемого по окончанию следствия дело рассматривал суд другого района города. В результате на сегодняшний день иск полностью погашен, исполнительное производство окончено но в реестре государственной недвижимости остался запрет наложенный судом в период следственных действий, при обращении в суд выносившего постановление о наложении ареста получил ответ что уголовное дело к ним не поступало и что следует обратиться в суд рассматривавши дело и выносивший приговор. Не могу сформулировать вопрос к второй инстанции, суду рассматривавшему дело, так как согласно ст. 144 ГПК РФ обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом и обратиться в суд не выносивший постановление о наложении ареста но рассматривающий дело по существу предполагается ответ о том что такое постановление судом не выносилось. посоветуйте что сформулировать в заявлении для суда чтобы это являлось основание для снятии запрета на регистрационные действия.
, вопрос №4854450, Владислав, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По упрощенному производству гражданского дела , мировой суд вынес решение. Меня как ответчика не вызывали. О процессе не подозревал. Почему мне только 5 дней даётся на подачу заявления о составлении мотивированного решения . При том что письмо с решением я получил через 12 дней. Почему пять дней с момента решения а не с момента получения решения по почте. Что за напёрстки , я в шоке. Как подать апелляцию по прошествии пяти дней и отсутствии мотивированного решения?
, вопрос №4853832, Сергей, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.