2022 г я не уведомил уфмс Что мне за это гразит?

Здравствуйте я получил внж по статуса брака супруга гражданка рф у нас совместный сын он тоже гражданин рф

С 19.03.2020 по 26.07.2022 г я не уведомил уфмс

Что мне за это гразит?

Боюсь подумать о том что все закончится - депортировать либо выдворением из рф.

, Руслан Shulga, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Неподтверждение проживания по ВНЖ за два года подряд и более является основанием для аннулирования ВНЖ.
При наличии супруги — гражданина РФ и ребёнка -гражданина РФ, скорее всего не депортируют, а вынесут просто штраф. Но это не факт, за это ещё придётся побороться в суде.
Таким образом, уведомление всё равно подавать нужно. Если аннулируют ВНЖ — придётся всё начинать с начала через год после аннулирования. Житья России этот год можно будет по другим основаниям — в зависимости от страны гражданства.

С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его