8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить в ситуации, когда ребёнок хочет жить с папой, а мама против, манипулирует, бьёт

Как правильно поступить в ситуации, когда ребёнок хочет жить с папой, а мама против, манипулирует, бьёт ребёнка за любые провинности, хотя сама сначала отдала его отцу,ребёнок три года жил у папы, мама участия почти не принимала, с появлением другой женщины, назло забрала ребёнка без согласия, теперь даёт видеться очень редко, отдавать отцу категорически не хочет, ребёнку говорит, что если будет жить у папы, то она больше никогда к ней не приедет

, Татьяна Воробьева, г. Сочи
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Возможно родителям следует заключить в письменной форме соглашение об определении места жительства ребенка, порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от  ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию одного из родителей. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В первую очередь не совсем понятно, кто вы ребенку, т.к. вопрос должен задавать отец.

Во-вторых, вы не указали возраст ребенка, а это существенно.

Правильно в такой ситуации самому отцу обратиться к юристу за консультацией, в таких делах все очень индивидуально. Законодательно ситуация урегулирована п.3 ст. 65 СК РФ, но эти нормы вам ни о чем не скажут, т.к. указание на фактические действия, которые нужно предпринять отцу, в них не содержится. Варианта 2 — забрать ребенка и потом решать вопрос оформления переезда, или сначала получить решение суда и потом забрать ребенка. Какой выбрать — зависит от обстоятельств.

Отцу нужен план действий, оценка ситуации, для этого и нужна консультация. Ну и конечно нужны деньги, судебный процесс — это расходы.

Обращайтесь, занимаюсь в основном именно такими спорами.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Семейное право
Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной
Здравствуйте! Сын со снохой в разводе. Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной. Сноха ничем не помогает, тратит пособия на свои нужды. Забрала документы на ребёнка и не отдает. Даже инспектору ПДН. Не отдала.От ребенка не отказывается , но и жить к себе ее не берет. Как быть?
, вопрос №4101393, Татьяна, г. Уфа
Семейное право
Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями
Здравствуйте мой муж с самого малолетства воспитывает сына, так получилось, что мать ребёнка бросила, но она не лишена родительских прав. На данный момент ребёнку 12 лет он захотел жить с матерью естественно мать будет подавать на алименты чтобы отец выплачивал у меня интересует такой вопрос Можно ли открыть отдельный счёт на ребёнка, и чтобы эти алименты приходили На этот счёт, ну то есть копились, и чтобы мать не могла Никаким образом эти деньги снять. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями.
, вопрос №4101383, Наталья, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2022