8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

228 ч2

сколько дадут сроку по ст 228ч2?,если ты судим 9 раз,сидел реальный срок 1 раз 1год и 10 месяцев!освободился по удо по ст228ч1 2 эпизода за натуральный продукт!,конопля!!а сейчас уменя 3года условно и 9 месяцев исправительных работ!!поймали легавые спакетом сухой конопли!,грамм 700 может больше!!как думаете че будет?

28 декабря 2013, 14:20, иван, г. Новосибирск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Всё будет зависеть от профессионализма вашего адвоката (не бесплатного, конечно).

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление,
переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ
или их аналогов в крупном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот
сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо
лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей
статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные
вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или
пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических
средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их
совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем,
освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не
может признаваться добровольной сдачей наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ
или их аналогов при задержании лица, а также при производстве
следственных действий по их обнаружению и изъятию.
2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных
веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229
настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.
3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и
психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам
наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они
являются.

31 декабря 2013, 15:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Приветствую, Если я имел опасный рецедив, отбыл наказание по 228 ч2 срок 4 года, освободился по удо, удо закончилось, н с 2016 к с 2020, через сколько гаситься судимость
Приветствую, Если я имел опасный рецедив, отбыл наказание по 228 ч2 срок 4 года, освободился по удо, удо закончилось, н с 2016 к с 2020, через сколько гаситься судимость
24 февраля, 11:46, вопрос №2993525, павел, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Здравствуйте, если было совершенно два преступления одновременно, оба тяжкие, 228 ч2, 228.1 ч 1 но наказание отбыто
Здравствуйте,если было совершенно два преступления одновременно,оба тяжкие,228 ч2,228.1 ч 1 но наказание отбыто только за одно,228 ч2,после освобождения если привлекут к ответственности то наказание будет по совокупности приговоров,путем частичного сложения, окончательное наказание будет рассчитываться с учётом отбытия наказание?
29 ноября 2020, 16:25, вопрос №2923281, Евгений, г. Нижний Новгород
3 ответа
Уголовное право
Поправки по статьям по ст.161 ч1,162 ч1,158 ч2,228 ч2
Хотела бы узнать вышли ли какие нибудь поправки по ст.161 ч1,162 ч1,158 ч2,228 ч2?и если их нет, то они вообще планируются в этом году?
03 октября 2016, 14:19, вопрос №1395818, галина, д. Казань
1 ответ
Уголовное право
Ст 163 ч2 и ст 228 ч2
Здравствуйте! ст.163 ч 2(2г 8м) через ст 70 была присоединена по ст 228 ч2 (1г 4м).(что то здесь еще связано с 2012 годом).Через какое время ждать удо,какие льготы и т.п? Спасибо
24 апреля 2015, 15:54, вопрос №817280, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Наркотики
Статья 228 ч2
Доброго времени суток! У меня скоро суд по 228 ч2. Веса не большые...0.96 амфетамин и 0.8 спайс. Ранее судим по ст 161 ч2 в 17 лет. с 2009 года судимость погашена. Положительные хар-ки,справка о хроническом заболевании, трудоустроен. Каковы шансы остаться на свободе ? (адвокат есть)
16 апреля 2015, 18:03, вопрос №806654, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013