Что будет если не оплатил ущерб за рыбу по статье 256 ч3

, Арслан, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

1. Безусловно, возмещение ущерба лучше оплатить ДО суда, так как это является смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела, согласно ст. 61 УК РФ,

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. Простыми словами, если возместите вред ДО суда, то дело могут прекратить уголовное (ст. 76.2 УК РФ).

Не возместите ДО суда — маловероятно, что дело будет прекращено, будет статья, которая я уверена, вам не нужна в будущем.

Арслан
Клиент, г. Москва
Вернул ли чужие лодки?