И можно ли будет несовершеннолетнему получить субсидию на развитие бизнеса?

Добрый вечер! Можете подсказать со скольки лет можно открыть ИП? И можно ли будет несовершеннолетнему получить субсидию на развитие бизнеса?

, Елизавета, г. Москва

Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин. Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей.

Можно получить субсидию