Здравствуйте, мне 17 лет, если я отчислился из колледжа и собираюсь поступить вновь, будет ли мне предоставлена пенсия по потере кормильца

, Данил, г. Первоуральск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

В рамках закона пенсия по потере кормильца, выплачивается до двадцати трех летнего возраста, только в том случае если получатель пенсии проходит обучение.

Поступайте и будете получать

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 18 лет вам пенсия и так будет выплачиваться, дальше если вы будете учиться на дневном отделении.