Буквально два месяца назад, я заметила, что мне на гос услуги приходят штрафы Машина была оформлена на меня

Здравствуйте, такая ситуация

Купили машину 1,5 года назад, в рассрочку у знакомого, но не все деньги выплатили, в связи с чем он забрал машину и поставил нам условие, что машина будет стоять в гараже пока мы не выплатим остатки денег

В итоге через месяц у нас нашлись деньги, мы ему звоним, он то пьяный, то ковид у него и так далее, отговорки в общем.

Буквально два месяца назад, я заметила, что мне на гос услуги приходят штрафы

Машина была оформлена на меня, то есть и сейчас числится на мне,прав у меня нет, ездил муж

Проблема, в том,что наши штрафы тоже были на 15 тысяч, захожу значит на гос услуги смотрю уже 53 тысячи

И это не наши штрафы увеличили или что-то ещё, а именно штрафы начали начисляться с декабря месяца, сначала приходили на гос услуги видимо, я не могла по обстоятельствам зайти на них.

Пошла в полицию объяснять ситуацию, в итоге мне пришел отказ и сказали идти в суд.

С человеком невозможно договориться вообще, трубки не берет на звонки не отвечает

До этого когда звонила, хотела как то по нормальному решить вопрос, он сказал, что он отдал машину по доверенности, но вопрос как? Если я владелец машины, да не доплатили, но факт остаётся фактом.

Документы он забрал тоже, когда приезжал за машиной, с учёта я снять её никак не могу

Подскажите, пожалуйста что вообще делать мне? У меня маленький ребенок, я не работаю, на хорошего адвоката нет денег...

, Кристина, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте, в части штрафов, — тут надо готовить иск, требовать признать штрафы долгом этого продавца и требовать его обязать их оплатить, что касается ситуации глобально, то надо понять сначала чего Вы хотите, забрать машину: если есть письменный договор с этим человеком, если деньги выплачивались переводом или по распискам, то тогда подготовить иск и потребовать передать автомобиль и принять остаток оплаты по договору. В принципе Вы формально собственник автомобиля а значит можете обратится с заявлением об угоне. Если интереса в машине нет, и опять же есть подтверждения ранее выплаченных денег то подготовить иск о расторжении договора и возврате ранее выплаченных денег, т.к. продавец нарушил условия договора.  если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Кристина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, машина мне не нужна. Я просто хочу, чтобы штрафы на меня не поступали.

тогда через расторжение договора купли-продажи и обратной регистрации