Здравствуйте, у меня такой вопрос возник, мне 17 лет, у меня в квартире есть доля, но при этом один умер, второй сидит, кому достаниться квартира?

, Клиент, г. Иркутск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Доля умершего достанется наследникам 1 очереди которыми являются

См. также:

ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.