Жена уехала в Германию давно и пропала

Хочу развестись. Жена уехала в Германию давно и пропала. Не хочет общаться. Семья её не интересует. Не отвечает вообще ни на что! Как быть в такой ситуации? Дети взрослые 20+

Уточнение от клиента
Я в Москве живу
, Олег, г. Якутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Олег.

Вы можете расторгнуть брак в судебном порядке и также в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества. Имущество, которое было приобретено Вами в период брака без участия Вашей супруги Вы можете оставить за собой.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Вы можете в судебном порядке расторгнуть брак. Так же без участия Вашей жены Вы можете разделить совместно нажитое имущество.

Часть 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!