8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок был один а поделили на двух

Здравствуйте у меня в семье такая ситуация, у меня в маи этого года умер брат, у брата было два брака первый брак зарегистрирован а второй нет со второго брака у него осталась дочь. сегодня получили письмо с пенсионного что пенсионное накопление поделили на двух детей, получилось так что он с первой женой развелся спустя десять лет после того как они разошлись, она сперва родила (от другого мужчины), записала ребенка на моего брата, а потом подала на развод, мы даже ни чего не знали про этого ребенка, как нам быть ведь ребенок ни какого отношения к нам не имеет, почему без ведома брата ребенка записали на него, и что сделать нам чтоб пенсионное накопление достались только родному ребенку?

28 декабря 2013, 12:01, Надежда, с. Ербогачен
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Надежда, я нашел для вашей ситуации судебную практику. Вам следует обратиться в суд с требованиями о о признании недействительной записи об отце ребенка, аннулировании записи об отце в актовой записи о рождении.

31 декабря 2013, 13:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Выписка на дом и землю должна быть одна или нужны две выписки на дом и землю?
Хочу купить дом ИЖС с участком земли. Хочу заранее получить выписку ЕГРН на покупаемую недвижимость. Выписка на дом и землю должна быть одна или нужны две выписки на дом и землю?
25 ноября 2020, 15:21, вопрос №2920300, Николай, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Купили гараж кадастровый номер поменен в 2005 году был один, а сейчас при сделке другой каластровый номер документы (договор купли-продажи) отдали в МФЦ Для офомления такое возможно?
Здравствуйте! Купили гараж кадастровый номер поменен в 2005 году был один, а сейчас при сделке другой каластровый номер документы (договор купли-продажи) отдали в МФЦ Для офомления такое возможно???? С номерами
21 августа 2020, 05:07, вопрос №2846345, Aнастасия К, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снова подать иск, если будет один истец и два ответчика?
добрый день, подскажите пожалуйста: подавали иск по ДТП в суд , два истца и два ответчика, заявление осталось без рассмотрения. прошел год, можно ли снова подать иск в этот же суд только будет один истец и два ответчика, или нужно разделять требования, отдельно к каждому.заранее спасибо
04 августа 2017, 08:18, вопрос №1715002, Екатерина, г. Тамбов
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли действия судебного пристава по переводу денег одному, а не двум сразу?
законо ли действия судебного пристава ,должник переводит деньги а пристав их переводит одному а не двум сразу по делив на двоих
10 мая 2016, 10:09, вопрос №1246381, олег, г. Красноярск
2 ответа
Семейное право
Могу ли я взять только первую фамилию мужа, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия?
Здравствуйте! Мой муж перуанец. Я гражданка России. Брак заключили в Перу. В свидетельстве о браке не прописано, что я беру фамилию мужа. У мужа два имени и две фамилии. Наш ребенок родился в России. Мы остаемся жить в России. Мы дали ребенку только одну первую фамилию мужа. Я хочу, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия. Хочу взять первую фамилию мужа. Но мне сказали, что если менять свою фамилию, я могу взять только две фамилии мужа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом взять только первую фамилию мужа, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия? Могу ли я просто сменить фамилию на такую же фамилию как у мужа?
22 октября 2015, 05:31, вопрос №1014864, Ольга, г. Югорск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013