8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление родительских прав

могу ли я обратиться в суд на восстановление родительских прав если решение не вступило в законную силу?

, артем, г. Коряжма
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Пока решение о лишении родительских прав не вступило в силу, Вы не считаетесь лишённым родительских прав. Соответственно, подать иск об этом Вы не можете. Но Вы можете попробовать обжаловать решение о лишении родительских прав.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе пока обжаловать решение суда о лишении родительских прав в апелляцию. 

 Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно быстрее отправить заявление что лишить матери моих детей лишить родительских прав?
Здравствуйте участвую СВО на Украине имею 2 детей после как только меня мобилизовали супруга стала периодически стало употреблять спиртные напитки органы опеки несколько раз изымали принудительное лечение и консультация беседа психолога положительного результата на дала я вдали от своих немогу помочь своим детям Как мне? как можно быстрее отправить заявление что лишить матери моих детей лишить родительских прав?
, вопрос №4148864, Анатолий, Алчевск
Семейное право
Можно ли взыскать эти алименты сейчас, из причитающегося наследства?
Добрый день! подскажите пожалуйста, как мне действовать. Я опекун двоих малолетних детей, 4 и 5 лет. Их биологический отец в марте 2023 года погиб, имеется свидетельство о смерти. в 2021 году у него умерла мать, оставив в наследство ему и его брату квартиру. В наследство оба брата вступили. Я хотела бы знать - имеют ли право мои опекаемые дети право на часть этой квартиры? Помимо моих детей у погибшего есть еще два ребенка - 2016 и 2021 г.р. Погибший, на сколько я знаю, в официальном браке не состоял. Кроме того, так как отец был лишен родительских прав, он должен был выплачивать детям алименты, но ни рубля не поступило. Можно ли взыскать эти алименты сейчас, из причитающегося наследства? С уважением, Татьяна
, вопрос №4148510, Татьяна Викторовна, г. Чита
Семейное право
Даже отказалась делать бумагу на временную опеку чтоб моя мать прошла с ребёнком врачей Как лишить её родительских прав и оформить временное опекунство
Ребёнок инвалид с детства(порог сердца) Мать год не обследовала ребёнка В итоге привезла её к нам и уехала куда-то и как 3 месяца нету Детский идут ей на пиво, сигареты и т.п, ребёнку ничего не высылает. Даже отказалась делать бумагу на временную опеку чтоб моя мать прошла с ребёнком врачей Как лишить её родительских прав и оформить временное опекунство
, вопрос №4148001, Готово, г. Екатеринбург
Все
Что нужно сделать что бы не ограничили в родительских правах
Что нужно сделать что бы не ограничили в родительских правах?
, вопрос №4147716, Анна, г. Курск
Все
У меня прошел суд по ограничению родительских прав В родительских
У меня прошел суд по ограничению родительских прав. В родительских правах не ограничили, отказали в иске истцу. Истец подал сейчас на обжалование приговора. Приговор оставят такой же или могут ограничить все таки?
, вопрос №4147621, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 26.07.2022