8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен срок подачи заявления на единовременное пособие по рождению ребенка

Просрочен срок подачи заявления на единовременное пособие по рождению ребенка. На работе у мамы заявление на выплату ежемесячного пособия до 1,5 лет было оформлено (принято заявление), но о том, что нужно написать заявление о выплате единовременного пособия бухгалтер не уведомил. Мы молодая семья, ребенок у нас первый, соответственно, мы не располагали сведениями, что это нужно было сделать в течение 6 месяцев с момента рождения. Может ли это являться уважительной причиной для обращения в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока и взыскании с работодателя единовременного пособия?

28 декабря 2013, 11:23, Ирина, г. Архангельск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Ирина, суды не всегда признают причину пропуска срока уважительной по незнанию, но это не значит, что вы должны отказаться от своего права на законное требование. Удачи вам, и здоровья вашему малышу.

29 декабря 2013, 16:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Капитала при подаче заявления на пособие для детей с 3 до 7 лет?
Необходимо ли указывать в «иных доходах» ежемесячно выплату части мат.капитала при подаче заявления на пособие для детей с 3 до 7 лет?
14 декабря 2020, 20:16, вопрос №2937142, Юлия, г. Выборг
1 ответ
Медицинское право
Каковы сроки подачи заявления в суд, если ребенок родился мертвым по вине врачей?
Здравствуйте! В семье моего сына неделю назад родился мёртвый ребёнок . Причина в том , что он запутался в пуповине. Врачи не заметили этого на мониторе и до тех пор пока не стадо пропадать сердцебиение мер не принимали. Кесарево было сделано поздно и совершенно здоровый ребёнок задохнулся. Мама ребёнка чувствовала, что что-то не так и просила сделать кесарево, но врачи отвечали, что нет в этом надобности. У меня такой вопрос какой существует срок подачи заявления в суд? Сейчас просто нет моральных сил заняться этим вопросом и возможно линанять юриста который будет заниматься всеми вопросами. Живут в Питере
15 июня 2019, 12:28, вопрос №2399240, Алла Борисовна, г. Липецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли восстановить сроки подачи заявления на пособие?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске и получала пособие за первого ребенка, но через год когда нужно было снова оформлять это пособие сделать это в нужный срок я не смогла, тк организация в которой я работала до декретного отпуска и числюсь на сегодняшний день находится в процессе банкротства и справку о доходах в бухгалтерии мне дать отказались, сославшись на то что всем этим теперь занимается конкурсный управляющий, который в свою очередь находится в г. Москва, а я в Волгограде. Естественно все эти пересылки справок заняли много времи. Сотрудники центра социальной защиты пояснили мне что все просроченное время оплачиваться не будет. Что можно сделать в этой ситуации и могу ли я восстановить сроки подачи заявления?
02 мая 2019, 21:17, вопрос №2348087, Яна, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Как продлить временное убежище, если просрочил срок подачи заявления?
Ради Бога помогите решить и разобраться в сложившейся ситуации. Прибыла в Россию из зоны военных действий. В 2014 году получила временное убежище . Ежегодно продлевала, в 18 году просрочила срок. Подала заявление не за месяц до истечения срока, а за 14 дней. Срок пребывания истекает 23 мая. Со мной сын 19 лет учиться в техникуме. Защищает диплом в июне. Если меня выдворят он останется без средств существования и жить ему негде.
15 мая 2018, 18:22, вопрос №1996389, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Примут ли у нас заявление о включении в реестр кредиторов, если истек срок подачи заявления?
Здравствуйте. Если просрочен срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов, примут ли у нас заявление о включении в реестр, или мы можем подать исковое заявление в суд на должника (конкурсное производство).
29 мая 2017, 16:47, вопрос №1651064, Юлия,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013