Здравствуйте, я воевал в чечне и мне выделили недавно деньги на квартиру, я ее купил 2 года назад и у меня такой вопрос могу ли я ее продать или как у детей сирок по истечению 5 лет?

Здравствуйте,я воевал в чечне и мне выделили недавно деньги на квартиру,я ее купил 2 года назад и у меня такой вопрос могу ли я ее продать или как у детей сирок по истечению 5 лет?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я ее купил 2 года назад

 Если право собственности зарегистрировано на вас 2 года назад, предельный срок еще не прошел. Он составляет 5 лет, а если это единственное жилье — 3 года.

Если хотите продать раньше, размер налога можно уменьшить, применив имущественный налоговый вычет. Налог в этом случае будут считать только с суммы сверх 1 млн. руб.