Здравствуйте подскажите пожалуйста я взяла микрозайм сотрудничала с ними примерно полгода потом не смогла

Здравствуйте подскажите пожалуйста я взяла микрозайм сотрудничала с ними примерно полгода потом не смогла портить проценты растут,я боюсь теперь что меня посадят потому что я везде указала не правильное место работы,подскажите мне грозит реальный срок.

, Светлана, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если указываете данные неверные тогда лучше кредит гасить вовремя, т.к. такие данные это основание для уголовное дело .

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! нет реального срока не будет, но если направят документы в полицию, то скорее всего возбудят 159, так как вы указали заведомо ложную инфу с целью получения денежных средств. Возможно примирение с мфо в суде. Или как то сейчас решить вопрос, пока до этого дело не дошло.