То смогу ли я приехать без номеров до ГАИ для постановки на учёт без номеров?

Если я куплю автомобиль без госзнаков так как их сняли в связи со снятием автомобиля с учёта. То смогу ли я приехать без номеров до ГАИ для постановки на учёт без номеров?

, Олег, г. Пермь
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег!

Да сможете, но только в течении десяти дней с момента покупки. (п. 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (далее — Основные положения по допуску), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090)

Если моя консультация помогла вам, то отметьте её плюсом.