У тренера есть ИП, действующее, деятельность оформлена по оквэд 85.41.1

Тренер отказывается выполнять услуги (проводить тренировки), не выходит на связь. При этом, полная сумма за 10 тренировок была оплачена, из них проведено только две. Как вернуть деньги и куда обратиться, если между мной и тренером не было письменного договора? Есть только переписка, где я ему присылала чек о переводе денежных средств. У тренера есть ИП, действующее, деятельность оформлена по оквэд 85.41.1

, Екатерина, г. Москва
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

Необходимо отправить претензию о возврате уплаченных денежных средств по адресу регистрации ИП, в случае отсутствия ответа и получения денег, обратиться в суд.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете направить претензию; уведомление об отказе от услуг, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.