Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли я понимаю, что отпуск будет продлеваться на количество дней в больничном листе?

Здравствуйте!

Оказалась в такой ситуации в первые и очень надеюсь на ваш совет и помощь.

Нахожусь в отпуске на 2 недели с 18 июля. 21 июля заболела, открылся больничный лист.

Правильно ли я понимаю, что отпуск будет продлеваться на количество дней в больничном листе?

К врачу за закрытием, либо продлением больничного листа пойду в пятницу 29 июля.

Руководитель сообщил, что организация уходит в коллективный отпуск с 15 августа на 10 дней, и она хочет, чтобы я НЕ продлевала отпуск сейчас, а неотгуленные дни по больничному перенести в счёт коллективного отпуска.

Я правильно понимаю, что в этом случае она поступает неправильно, все остальные работники получат отпускные, а я просижу бесплатно, имея только деньги с больничного листа.

Подскажите пожалуйста, как поступить, на что ссылаться .

Если все сложится, и меня выпишут 29 июля, то я бы хотела продлить отпуск.

Показать полностью
, Анастасия, г. Бодайбо
Алёна Белова
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анастасия!

Ваш ежегодный оплачиваемый отпуск будет автоматически продлён на те дни, на которые Вам выдали больничный лист. 

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Правильно ли мы понимаем, что сестра должна нотариально у себя в городе заверить отказ от квартиры + написать
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Мой папа умер и в собственности у него есть квартира 1кмн, я в ней проживаю 7 лет. Я младшая дочь, рождённая в незарегистрированном браке, но мы вместе жили 23 года. Есть старшая сестра, дочь папы от зарегистрированного брака. Она проживает не в моем городе, в другой области. Есть ещё папина родная сестра. У нас вопрос, сестра отказывается от наследства в пользу меня. Хочет оформить договор дарения. Но сделать это через нашу тётю. Правильно ли мы понимаем, что сестра должна нотариально у себя в городе заверить отказ от квартиры + написать дарственную на тётю (т.е. действовать будет тётя от имени сестры, чтобы она не приезжала из далека к нам) и сестра отправит нам по почте все документы, чтобы мы с тетей обратились к нотариусу в нашем городе. Второй вопрос касается договора дарения, если на меня оформят квартиру, то я должна заплатить 13% с кадастровой стоимости квартиры в налоговую? т.к. по документам у нас разные фамилии
, вопрос №3511657, Мария, г. Челябинск
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли работодатель сократить дополнительный отпуск, если ранее не в момент отпуска была на больничном?
, вопрос №3510784, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Означает ли это, что на пенсию можно выйти уже сейчас, не дожидаясь возраста 63 года?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться со льготным выходом на пенсию. Мужчина март 1961 г.р. В письмо с ПФ (через госуслуги) от 07.06.2022 было указано: Сведения об общей продолжительности периодов трудовой и (или) иной деятельности, включаемых в страховой стаж в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Федеральный закон "О страховых пенсиях"), а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж в соответствии со статьей 12 указанного Федерального закона, (страховой стаж) 40 лет 6 месяцев 10 дней. 3. Сведения о величине индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) 108.588. Страховой стаж и ИПК рассчитаны в общем порядке без учета дополнительных обстоятельств, учитываемых при выборе варианта пенсионного обеспечения при назначении страховой пенсии по старости. В период 1981-1983 была служба в армии. Закон от 04.11.2022 говорит о том, что служба в армии должна быть вклбчена в общий трудовой стаж. Означает ли это, что на пенсию можно выйти уже сейчас, не дожидаясь возраста 63 года?
, вопрос №3510157, Ксения, г. Красноярск
800 ₽
Недвижимость
Вопрос: Правильно ли я понимаю, что отказали неправомерно?
Ситуация: Семья, двое взрослых и двое детей (8,6 лет), находимся постоянно за границей. Постоянно зарегистрированы по месту жительства в Москве Снимаемся с регистрации по постоянному месту жительства в РФ, для чего в консульстве РФ заполнили и заверили соответствующие заявления, а так же доверенность на уполномоченное лицо на передачу этих заявлений. Пакет документов подготовлен в соответствии с текущей практикой консульства в ноябре 2022 и отправлен в РФ уполномоченному лицу. Уполномоченное лицо при посещении УФМС получает в устной форме отказ со ссылкой на "постановление 713". Разбираюсь в ситуации: Видимо, речь идет о "ПП РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 14.09.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета ..." http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/ Сотрудники консульства РФ, в котором оформлялись документы были уверены, что мы все делаем правильно, на основании делаю вывод, что единственный возможный сценарий, при котором мы не имеем права на данное действие - это ограничения, которые вносятся изменяющим документом от 14.09.2022 и он должен содержать данные ограничения. Смотрю изменяющий документ ПП РФ от 14.09.2022 N 1604 "О внесении изменения в пункт 23 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета ..." http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426672/ и вижу, что данный документ не вносит никаких изменений, которые как-то могут повлиять на мою ситуацию. Вопрос: Правильно ли я понимаю, что отказали неправомерно? Если нет, то прошу обосновать позицию Если да, то какие действия необходимо предпринять для решения вопроса?
, вопрос №3509782, Дмитрий Grankin, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2022