Можно ли перезачесть данную дисциплину?

Добрый день. Как быть? Студент в предыдущем вузе изучал дисциплину Психология в объеме 144 часов с экзаменом. У нас в институте есть предмет "Психология и педагогика" в объеме 72 часа с зачетом. Можно ли перезачесть данную дисциплину?

, Екатерина, г. Оренбург
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Екатерина.

Обратитесь в деканат, Вашего ВУЗа, они Вам подскажут.

Но вообще с переводом Вам должны зачесть все предметы, которые Вы уже сдавали в другом ВУЗе.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова

Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Следует обращаться в деканат. Вам предоставлят форму заявления на перезачет ранее изученных дисциплин. Заявление подается вместе с дипломом или справкой с места учебы. Учащийся получает уведомление о принятом решении. Результаты о перезачете ранее изученных дисциплин остаются в личном деле студента. Если студент не согласен с условиями перезачета, он может отказаться и пройти дисциплину повторно, получив оценку выше. Таким образом, Ваш случай индивидуален и требует разрешения в учебном заведении.