Почему отписывают участковым

мое дело постоянно отписывают участковым, почему не сразу в следственный отдел? ждем очередной отказ. просто жалобы ну совсем не помогают.

, алевтина, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, алевтина!

 Потому что полиция не боится ваших жалоб, так как их прикрывает прокуратура на районном уровне.

Пишите жалобы в областную прокуратуру и в генеральную, встречайтесь с руководством УМВД по области и областной прокуратуры на личных встречах хоть каждый месяц, заставьте жалобой прокуратуру области внести представление, по которому накажут и исполнителя и его руководителя.

Может, проблема в том, как составлены жалобы.

А может в том, что ваш вопрос никому не хочется рассматривать.

Так в этом случае за бездействие органов можно взыскать через суд по ст.6.1 УПК РФ, но этот вопрос задайте вашему юристу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
у меня была жалоба в усб. там из штрафанули вроде бы. но мне надоело срок у менч кончается вот скоро и подаем в суд, сам парень по статье 159 жалоба на него. на альфонса столкнуоась.
алевтина
Клиент, г. Волгоград
материал проверки 1 жалоба составлял юрист, вторую я сама.
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Когда поступают заявления в ОВД по факта изложенные в них проводятся проверки и по окончании их выносит я постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении. Для ответа на Ваш вопрос необходимо более детально изучить вопрос. Есть состав или его действительно нет.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
на что там кратко альфон развел на бабки, угродал ментами так как у менталтное здоровье подкосилась кзе давно взял с менч расписку о неимении претензий. вот и теперь по ней отказые пишут.