Здравствуйте!
Запрет предусмотрен по содержанию рекламы БАД
1) создавать впечатление о том, что они являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами;
2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок;
3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с применением таких добавок;
4) побуждать к отказу от здорового питания;
5) создавать впечатление о преимуществах таких добавок путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации таких добавок, а также использовать результаты иных исследований в форме прямой рекомендации к применению таких добавок.
ст.25 Федерального закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»
Но закон о рекламе не распространяется на любые элементы оформления товара, помещенные на упаковке товара
8) любые элементы оформления товара, помещенные на товаре или его упаковке и не относящиеся к другому товару;
ст.2 Федерального закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»
Возможно ли написание на потребительской упаковке такого рода текста: Рекомендован в качестве средства, повышающего устойчивость печени к паталогическим воздействиям, способствующего восстановлению ее функций при различных повреждениях и улучшающего метаболические процессы.
На упаковке товара можно написать, если соответствующая информация не вводит в заблуждение потребителя
Также в «МУК 2.3.2.721-98. 2.3.2. Пищевые продукты и пищевые добавки. Определение безопасности и эффективности биологически активных добавок к пище. Методические указания»
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.10.1998)
отмечалось, что для расфасованных и упакованных биологически активных добавок к пище на русском языке на этикетке подлежит отражению следующая информация:
Соответственно необходимость доведения указанной Вами информации предопределена как представленными нормативными актами, так и требованием ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».
При неисполнении данного требования, в том числе и не размещения информации по рекомендации использования, есть перспектива обращения к Вам потребителя с требованием о расторжении договора.