Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли оштрафовать за езду без прав на спортивном инвентаре (питбайк)?

, Денис, г. Иркутск
Татьяна Ильина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! По ПДД питбайк – это транспортное средство, которое может быть мотоциклом при объёме двигателя более 50 см3 либо мопедом при рабочем объёме менее 50 кубов.

Соответственно, ПДД предусматривают, что для управления питбайком  нужны права категории A или M, либо подкатегории A1.