Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я по закону ходить с металлоискателем по пляжу?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я по закону ходить с металлоискателем по пляжу?спасибо.

, Василий, г. Омск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Василий, добый день!

Граждане РФ имеют право самостоятельно определять свое место пребывания и вид своей деятельности. Однако реализация гражданами своих прав не должна ущемлять права других лиц.

Отсюда, вы можете ходить по пляжу с металоискателем, однако если пляж находится в чьем либо законном владении, а владелец против Вашей деятельности, закон будет на его стороне.