Здравствуйте, такой вопрос, я устроился на работу в агрохолдинг, сроком на 3 месяца по договору, спустя

Здравствуйте, такой вопрос, я устроился на работу в агрохолдинг, сроком на 3 месяца по договору, спустя полторы недели мне нужно срочно уволится по собственному желанию, без отработки, можно ли это сделать?

, Григорий, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В случае, если работник заключил трудовой договор с испытательным сроком и в период работы поймет, что предложенная работа — это не его, он имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя за три дня (71 ТКРФ)

По общему правилу по согласованию( по договорённости) с работодателем вас могут уволить без отработки.

С уважением, надеюсь ответ понятен и полезен!