8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка новорожденного по месту прописки матери

Здравствуйте! у меня вот встал вопрос о том куда пропишут ребенка после рождения! Я прописана не по месту проживания, и слышала что ребенок автоматически прописывается по месту прописки матери и владелец жилья, где я прописана, не сможет произвести ни каких действий со своим жильем до совершеннолетия моего ребенка! Правда ли это? и смогу ли я выписать ребенка вместе со мной, при приобретении своего жилья, естественно до его совершеннолетия!

28 декабря 2013, 07:55, Лидия, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Да, это так.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

31 декабря 2013, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я нахожусь в другом городе, далеко от места прописки и места заключения брака
Здравствуйте я бы хотела подать на развод, у меня есть ребёнок, 1,7 лет. Муж не соглашается на развод. Подскажите, как мне действовать, через госуслуги можно отправить заявление только при наличии готового решения суда. Я нахожусь в другом городе, далеко от места прописки и места заключения брака. Буду очень благодарна за ответ
22 марта, 14:40, вопрос №3013312, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Предоставление квартиры по статусы сироты при наличии прописки по месту жительства матери
Здравствуйте меня зовут Валентина мне 22 гоба я являюсь сиротой ,в 2017 году пошла в опеку чтоб встать на учёт на квартиру,мне отказали т.к у меня есть прописка по месту жительства матери(она лишена родительских прав)и что жилье не ветхое ,благоустроенное ,квадратные метры позволяют,они не могут дать. Мне квартиру Сейчас я живу в другом городе с двумя маленькими детьми в съемной квартире,но у меня есть только прописка и все ,с матерью не общаюсь
15 ноября 2018, 09:45, вопрос №2167904, Валентина, г. Олонец
1 ответ
Гражданское право
Где взять справку, что не получаю алименты на ребенка по своему месту прописки?
Доры день!Где я могу взять справку ,что не получаю алименты на ребенка?По своему месту прописки или месту прописки отца.?
24 мая 2018, 15:56, вопрос №2005529, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Почему пристав не описывает имущество по месту прописки и месту проживания бывшего мужа?
Почему пристав-исполитель не описывает имущество по месту прописки и месту проживания бывшего мужа? Говорит что у него нет имущества.В квартире где он прописан и проживает есть и видео и бытовая и цифровая техника. Еще там проживает его мать сестра. Племянник (только прописан).
20 июня 2016, 12:18, вопрос №1289748, Дина, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Прописка новорожденного
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы хотим прописать ребенка по месту прописки матери в районе, а проживаем мы в городе по месту прописки отца. Вопрос. Прописка в районе не повлияет на обслуживание в поликлинике в городе ребенка по месту жительства а не прописки?
25 сентября 2014, 08:06, вопрос №567623, Оксана Перекраснова, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013