8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права наследников

Как выкупить наследникам 5 ти частей дома ,1,6 часть дома у других наследников ,если те против ,и имеют ли они право пустить на 1,6 часть дома квартирантов или продать её другим лицам?

28 декабря 2013, 07:30, Таисия,
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Без согласия собственника купить его долю нельзя. И без вашего согласия нельзя пускать квартирантов. Если же пустят, то Вы имеете право обратиться в полицию и в суд.

29 декабря 2013, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Права наследника доли ООО до направления заявления о получении согласия на вхождение в состав участников?
Открытие наследства произошло в марте 2018 года. В декабре 2018 года получено свидетельство о праве на наследство в виде доли в уставном капитале ООО (размер доли 35%). Уставом ООО предусмотрено, что переход доли в уставном капитале общества к наследникам допускаются только с согласия остальных участников общества. Наследником не направлялось в ООО заявление с просьбой принять его в состав участников ООО. Доверительное управление не учреждалось. Каковы на данный момент права наследника в отношении ООО, имеет ли он право обращаться в суд для оспаривании сделок, совершенных обществом в нарушение ограничений, предусмотренных уставом и (или) ст. ст. 45 и 46 Закона об ООО, а также требовать применения последствий их недействительности или применения последствий недействительности ничтожных сделок (п. 1 ст. 65.2 ГК РФ).
15 ноября 2019, 07:17, вопрос №2588682, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Имеет ли право наследник на банковский вклад?
Добрый день, После смерти родителей в этом году осталось наследство в виде двух квартир (завещанных внучкам) и банковский счет. Наследником первой линии является дочь ( пенсионер, без работы). Пожалуйста подскажите- имеет ли право наследник первой линии на часть доли от квартир, и имеют ли право наследники второй линии (внучки) на доли от банковского вклада? С уважением, Сергей Андреевич
30 июля 2018, 07:54, вопрос №2065199, Болдырев Сергей Андреевич, г. Новороссийск
2 ответа
Наследство
На что, кроме движимого и недвижимого имущества, имеют право наследники по закону и по завещанию?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на что кроме движимого и недвижимого имущества имеют право наследники по закону и по завещанию? Например, я по завещанию наследую квартиру, а только что узнала, что наследники по закону имеют право на накопительную часть пенсии, несмотря на то, что наследодатель на момент смерти не достиг пенсионного возраста. Что еще можно унаследовать из такого рода вещей? Спасибо
09 марта 2017, 10:16, вопрос №1564979, Катерина, г. Мурманск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право наследник 1/2 доли в двухкомнатной квартире взломать входную дверь?
Здравствуйте! 1. Имеет ли право наследник 1/2 доли в двухкомнатной квартире взломать входную дверь, если второй не передает ему ключи? Кто должен при этом присутствовать? 2. Как определить право пользования комнатами в этой квартире, если договориться не получается? Если один из наследников установил замок на одной из комнат в квартире - может ли второй взломать дверь и что ему за это будет? (Там все личные вещи первого.)
30 апреля 2016, 17:24, вопрос №1238785, Людмила, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Право наследника
Здравствуйте! 2 февраля этого года умерла моя мама. Я сама гражданка Азербайджанской Республики, а мама гражданка РФ (Волгоградская область, город Урюпинск). Насколько я знаю, до истечения шестимесячного срока необходимо заявить нотариусу о своих правах наследника. Я знаю, что мама оставила мне дом по завещанию, но точно не знаю сохранилось ли оно. Подскажите пожалуйста, могу ли я, находясь в Азербайджане, заявить о правах наследника или мне необходимо там присутствовать?
16 июля 2014, 05:21, вопрос №502933, Татьяна Владимировна, с. Брейтово
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013