Скажите пожалуйста, если подача документов на гражданство РФ была на основании заключения брака, есть ли такой закон, чтобы был обязательно рождён ребенок?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,если подача документов на гражданство РФ была на основании заключения брака, есть ли такой закон,чтобы был обязательно рождён ребенок? Мужчина рождённый в Сирии делает себе гражданство РФ.

, Вера, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Вера

Достаточно быть в законном браке 3 года, чтобы получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Удачи вам всего доброго