Здравствуйте подскажите пожалуйста куда правильнее будет обратиться я увольняюсь с начала следующего

Здравствуйте подскажите пожалуйста куда правильнее будет обратиться я увольняюсь с начала следующего месяца но зная свою организацию официально они уволят меня не раньше месяца после увольнения как мне правильнее будет. Поступить ?

, Наталья, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Наталья
Клиент, г. Братск
Спасибо большое за ответ

Успешного решения Вашего вопроса!

Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Наталья, добрый день!

О своём намерениии уволится работник должен уведомить работодателя за две недели. Иными словами, если вы написали работодателю заявление на увольнение 15 июля о том что просите уволить Вас по собственному желанию первого августа, то работодатель первого августа обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет за отработанное время и неиспользованные отпуска. Все что будет сделано позже, будет являтся нарушением Трудового кодекса, о чем Вы имеете право сообщить трудовой инспекции. По итогам проверки фирму накажут штрафом и обяжут выплатить Вам проценты за просрочку выдачи заработной платы.