В ЗАГСе сказали, что необходим паспорт, а у него на руках только военный билет

Моя дочь имеет ребёнка,а папа вроходит срочную службу и хочет признать отцовство. В ЗАГСе сказали,что необходим паспорт,а у него на руках только военный билет. Как быть в данной ситуации?

, Елена, г. Иркутск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Елена, добрый день!

Обращайтесь в суд на установление отцовства. В Вашем случае это формальность, но она необходима. На основании решения суда ЗАГС сделает соответствующую запись и выдаст свидетельство о рождении.