У меня есть справка, могут ли нас при маме расписать при обращении без опеки

Здравствуйте, мне 17 лет в сентябре 18, я нахожусь на почти на 9 месяце беременности. Моему молодому человеку 26 и нам надо срочно расписаться. У меня есть справка, могут ли нас при маме расписать при обращении без опеки. Родители не против брака

, Дарья, г. Москва

Добрый день Дарья!

В соответствии с частью 2 статьи 3 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

К уважительным причинам относится также беременность.

Для получение разрешения обратитесь в орган местного самоуправления по месту жительства.