Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как продать квартиру правильно

Здравствуйте, попал в сложную ситуацию, подскажите пожалуйста, что делать. Продаю свою 2-х.к.кв. квартиру, есть покупатель(выгодный). Параллельно этот покупатель продает свою 1к.кв.(70%), но в ипотеку, а часть денег доплачивает наличными(30%). Сделки риэлтор планирует провести одновременно для того, чтобы при продаже 1к.кв. покупатели 2-х к.кв. не остались без жилья(боятся, что я передумаю) но: При сделки моим покупателем и покупателем 1к.кв. в моем присутствии деньги(70%) будут закладываться в ячейку, того банка где будет взята ипотека. Получателем хотят прописать меня, но по условию банка смогу я их забрать после того как покупатель 1к.кв. получит свидетельство на руки(ипотека все таки). Остальную часть денег (30%)мне доплатят наличными в день подписания договора купли продажи. Риэлтор утверждает, что это нормальная сделка, так практикуется, а я переживаю, ведь если сделка с 1к.кв. сорвется, по каким либо причинам, получается, что деньги из ячейки я взять не смогу. Покупатели моей квартиры получат право собственности на руки, заплатив мне 30% стоимости, на законных основаниях они смогут на следующий день «мою» квартиру перепродать и кому мне предъявлять претензии и как получить оставшиеся 70%. Будьте добры, подскажите пожалуйста, правильно ли совершать такую сделку или мои опасения напрасны. Очень вам признателен. Заранее благодарю. Юрий.

21 Декабря 2012, 19:27, вопрос №33512 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Немного мутноватая схема, и ситуация непростая, зачем Вам участвовать в продаже 1 комнатной квартиры ? данная сделка Вас не касается, Вы продаете свою 2 к.кв.

    22 Декабря 2012, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats