8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру правильно

Здравствуйте, попал в сложную ситуацию, подскажите пожалуйста, что делать. Продаю свою 2-х.к.кв. квартиру, есть покупатель(выгодный). Параллельно этот покупатель продает свою 1к.кв.(70%), но в ипотеку, а часть денег доплачивает наличными(30%). Сделки риэлтор планирует провести одновременно для того, чтобы при продаже 1к.кв. покупатели 2-х к.кв. не остались без жилья(боятся, что я передумаю) но: При сделки моим покупателем и покупателем 1к.кв. в моем присутствии деньги(70%) будут закладываться в ячейку, того банка где будет взята ипотека. Получателем хотят прописать меня, но по условию банка смогу я их забрать после того как покупатель 1к.кв. получит свидетельство на руки(ипотека все таки). Остальную часть денег (30%)мне доплатят наличными в день подписания договора купли продажи. Риэлтор утверждает, что это нормальная сделка, так практикуется, а я переживаю, ведь если сделка с 1к.кв. сорвется, по каким либо причинам, получается, что деньги из ячейки я взять не смогу. Покупатели моей квартиры получат право собственности на руки, заплатив мне 30% стоимости, на законных основаниях они смогут на следующий день «мою» квартиру перепродать и кому мне предъявлять претензии и как получить оставшиеся 70%. Будьте добры, подскажите пожалуйста, правильно ли совершать такую сделку или мои опасения напрасны. Очень вам признателен. Заранее благодарю. Юрий.

Показать полностью
, Юрий Ивлев, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Немного мутноватая схема, и ситуация непростая, зачем Вам участвовать в продаже 1 комнатной квартиры ? данная сделка Вас не касается, Вы продаете свою 2 к.кв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013