8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расмотрение дела в суде

дело в суде откладывалось мотивируя загруженостью дел а сейчас отказано ввиду истечения срокаю дело о зароботной плате

28 декабря 2013, 03:13, Владимир, г. Черногорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Надо видеть решение суда. Есть врзможность его выложить? Так нельзя что то советовать, не видя предмета обсуждения

31 декабря 2013, 04:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок давности прерывается предъявлением иска, а не его рассмотрением. Возможно вы уже на момент подачи иска пропустили срок обращения в суд.

31 декабря 2013, 05:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Прокурор подал заключение о возобновлении производства по уголовному делу, суд отклонил
Прошу юристов помочь мне в решении моего вопроса. Звонил нескольким местным юристам в городе - они просто не хотят браться за это. Дело началось с бытового конфликта с соседкой, испытывающей ко всем окружающим неприязнь. В 2018 году я был осужден за грабеж с применением насилия и приговорён к 2 годам лишения свободы условно. Суд в приговоре написал, что я якобы ударил соседку, потерпевшую с целью подавления её воли к сопротивлению и украл у ней вещь ценой 1000 руб. и ушёл. Я никакого преступления не совершал, посмеялся, когда 'потерпевшая' подала заявление в полицию и поржал, когда она сделала судмедэкспертизу, на которой установлен синяк на щеке. Я подал на 'потерпевшую' заявление за ложный донос и в полицию, и в прокуратуру, но мне везде отказали, якобы в связи с тем, что на меня заведено уголовное дело. Я честно говорю, я просто смеялся над эти и думал, что и суд посмеётся и эту 'потерпевшую' посадят. В суд пришли 3 очевидца происшествия, которых я лично не знаю, которые показали, что были на месте происшествия и видели с разных точек с расстояния 3 метра, что видели меня и потерпевшую, видели мои руки, видели что я к потерпевшей ближе метра не подходил, ничего у неё не забирал и тем более не бил. Кроме того, потерпевшая показала, что после моего ухода и до приезда полиции заходила в подъезд. В подъезде её тоже видели очевидцы и никакого синяка у неё не видели и дали об этом показания в суде. Суд в приговоре написал, что очевидцы могли не видеть мои руки и осудил меня на 2 года. Я приговор обжаловал, но в вышестоящем суде приговор оставили без изменений. Я вообще не понимаю как такое возможно??? Я НИЧЕГО потерпевшей НЕ ДЕЛАЛ и НИЧЕГО у НЕЁ НЕ БРАЛ!!! Я писал везде жалобы, но безрезультатно. Больше всего меня удивлял синяк на лице потерпевшей. Если я к ней не подходил, и не трогал её то откуда и с чего синяк то??? Кроме того, и очевидцы на суде показали, что синяка не было когда я уходил и когда она позже в подъезд заходила. Но когда приехала полиция, то полицейский увидел синяк у неё на щеке. Суд же на это написал просто, что лицо у потерпевшей было закрыто волосами, поэтому очевидцы не видели синяк. Я человек честный денег у меня хватает, в грабежах не нуждаюсь, в битье кого-то из-за 1000 руб тоже не нуждаюсь. Исходя из того, что было полно очевидцев, я надеялся на справедливое судебное разбирательство, но вместо этого я посидел на спектакле, на котором со стороны обвинения и суда не было ни единого слова правды, выдумано было каждое слово, и я был незаконно осуждён. Я нисколько не преувеличиваю и не выдумывают и прошу юристов и общество помочь мне. Недавно неизвестный ранее ни суду, ни следствию близкий друг 'потерпевшей' предоставил в прокуратуру аудиозаписи, где он с потерпевшей говорит о том, как потерпевшая меня подставила. Кроме того, прокуратура и следствие допросили его, и он показал, что она рассказала нему, что после того как я ушел, 'потерпевшая' зашла в подъезд поставила себе об косяк двери синяк и спрятала вещи в подъезде, после чего вызвала полицию. Прокурор подал в суд, которым я был осужден, заключение о возобновлении производства по уголовному делу по новым обстоятельствам и приложил к этому заключению аудиозаписи и показания ранее неизвестного свидетеля. На что суд, продолжая свой спектакль, вынес постановление, в котором заключение прокурора отклонил, обосновав это следующим, цитирую (фамилии изменены): 'В силу ч. 2 ст. 413 УПК РФ вновь открывшимися обстоятельствами являются указанные в части третьей данной статьи обстоятельства, которые существовали на момент вступления приговора или иного судебного решения в законную силу, но не были известны суду. Под новыми обстоятельствами понимаются указанные в части четвертой данной статьи обстоятельства, не известные суду на момент вынесения судебного решения, исключающие преступность и наказуемость деяния или подтверждающие наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления. Согласно заключению прокурора новыми обстоятельствами являются показания свидетеля Ванина С.П. об оговоре потерпевшей Подставиной Р.С. осужденного Маркина И.С. Таким образом в основу заключения прокурора о возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых обстоятельств положены результаты следственных действий, которые касаются обстоятельств, уже бывших предметом исследования в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства дела в отношении Маркина И.С. Из существа заключения прокурора следует, что оно направлено на восполнение результатов предварительного и судебного следствия и не содержит сведений о новых обстоятельствах, предусмотренных ч. 4 ст. 413 УПК РФ, которые в силу объективных причин ранее не могли входить в предмет исследования по уголовному делу. Сведений о наличии вступившего в законную силу приговора суда, которым установлена заведомая ложность показаний потерпевшей Подставиной Р.С. по уголовному делу в отношении Маркина И.С, повлекших постановление незаконного приговора, представленные материалы не содержат. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу об отсутствии предусмотренных законом оснований для возобновления производства по уголовному делу в отношении Маркина И.С в виду новых обстоятельств, отмены судебного решения и передачи дела на новое судебное разбирательства, в связи с чем отклоняет заключение прокурора. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 413, 417, 418 УПК РФ, постановил: заключение прокурора о возобновлении производства по уголовному делу в отношении Маркина И.С ввиду новых обстоятельств отклонить.' Я сейчас в 10 дневный срок хочу подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, но не могу понять есть ли основания для этого. И прокурор, который подал в суд заключение о возобновлении производства по уголовному делу по новым обстоятельствам и суд который отказал прокурору, они же действуют на основании ОДНОГО закона, а не разных. Что мне указать в апелляционной жалобе? Куда еще обратиться за помощью? Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю за любую помощь.
08 октября 2020, 14:31, вопрос №2881165, Игорь, с. Нижняя Тавда
1 ответ
Уголовное право
Каковы последствия, если на суде выяснились обстоятельства?
На суде выяснилось , что обвиняемый и его защитник не были ознакомлены с материалами дела в полном объеме может ли быть это право реализовано в процессе расмотрения дела судом на каком основании ?
01 октября 2018, 06:04, вопрос №2120833, Татьяна, с. Дудоровский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько времени дается ГИБДД на расмотрение дела и передачу следователю?
Добрый день! совершил наезд на пешехода в темное время суток на неосвещонном участке дороги в населенном пункте вне пешеходного перехода за 12м после перекрестка, у пешехода открытый перелом ноги, прошло 2месяца после дтп, следователь говорит материалы дела в гаи звоните им, куда обращаться и сколько времени дается гаи на расмотрение дела и передачи следователю.
24 января 2018, 14:56, вопрос №1883153, Юрий, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Как отозвать заявление о расмотрение дело в особом порядке?
Здравствуйте, у меня токой воопрос можно ли за 10 дней до суда отозвать заявление о расмотрение дела в особом порядке. Стоит ли, я потерпевшая сторона.
04 февраля 2014, 16:29, вопрос №358352, Егор, г. Дивногорск
1 ответ
Раздел имущества
При расмотрении дела о разделе недвижимости может приниматься в расчет рыночная стоимость недвижимости, кадастровая оценка или должна пройти судебная экспертиза?
при расмотрении дела о разделе недвижимости может приниматься в расчет рыночная стоимость недвижимости, кадастровая оценка или должна пройти судебная экспертиза?
25 апреля 2013, 10:54, вопрос №74744, elena cher, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013