Могу ли я развестись с мужем без его присутствия, только с согласием от него
Здравствуйте,я гражданка России а муж Украинец, дети в возрасте 3-6 лет.имущества нет.Могу ли я развестись с мужем без его присутствия, только с согласием от него.??
Здравствуйте! Так как у вас имеются несовершеннолетние дети, вы сможете расторгнуть брак только в судебном порядке. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, оплатить госпошлину в размере 600 рублей.
Само присутствие супруга в судебном заседании не является обязательным, от него может быть подано ходатайство о рассмотрении в его отсутствие. В суд ваш супруг может также подать заявление о согласии на расторжение брака, чтобы вам суд не дал 3 месяца на «размышление или примирение».