Ходатайствовать перед судом сама?

Проверка сотрудниками полиции проведена еще в 2020 году по получению дочери травмы в школе. Сейчас у нас идут суды по данному факту. Могу ли я требовать с полиции, чтобы она на суд пригласили психологов и их опросили по вопросу врет ли моя дочь или нет? Или как я должна поступить в этом случае? Ходатайствовать перед судом сама?

, Елена, г. Москва
Михаил Руднев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Суд самостоятельно устанавливает истинность фактов, подлежащих доказательству, исходя из буквы закона и опыта. В иных случаях суд привлекает к прцессу третьих лиц: экспертов. Право на ходатайство Вам гарантироваро процессуальным кодексом.

P.s. Оставьте отзыв +