Как прописать у себя гражданина со свидетельством о предоставлении временного убежища, в МФЦ сказали что

как прописать у себя гражданина со свидетельством о предоставлении временного убежища, в МФЦ сказали что надо написать в свободной форме договор что я разрешаю пользоваться своей жилплощадью такому то гражданину. правда ли это и как правильно написать этот договор

, Алексей, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Необходимо подать уведомление о постановке на учёт иностранного гражданина. В графе «документ, удостоверяющий личность» написать: временное убежище.

Договор на проживание можете заключить по своему желанию. Обязательного требования нет.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его

Алексей
Клиент, г. Москва
хотябы примерно что писать в договоре

Данные собственника жилья: ФИО, дата рождения, паспортные данные, прописка;

данные иностранного гражданина;

данные  жилого помещения: адрес, кол-во комнат, состояние, мебель, бытовая техника;

Цена, договора;

срок договора;

ответственность за неисполнение условий;

Условия досрочного расторжения.

подписи сторон.