Можно ли будет заключить брак с русской в Узбекистане если есть совместно ребёнок, после депортации?
Здравствуйте! можно ли будет заключить брак с русской в Узбекистане если есть совместно ребёнок , после депортации? И вернуться в Россию
Здравствуйте!
При наличии желания жениха и невесты, брак можно заключить практически в любой стране мира с соблюдением требований законодательства той страны, где заключается брак.
Если это Узбекистан, то гражданин России должен иметь на руках документ, подтверждающий окончание предыдущего брака или справку о том, что он в своей стране в браке не состоит. Все документы должны иметь нотариально заверенный перевод на узбекский язык.
Заключение брака с гражданином России является существенной причиной для обжалования постановления о выдворении, однако само по себе не является поводом для отмены постановления.
Необходимо будет обжаловать состоявшееся постановление о выдворении в суд.
С ув., Алёна