Могу ли я подать в суд на рассмотрение дела по року давности?

2015 году взял кредит, но не мог его осилить. Теперь приставы снемают всё что уменя есть, и им все равно на прожиточный минимум. Могу ли я подать в суд на рассмотрение дела по року давности?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.