8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата руководителя ооо

при избрании директора ооо не определи ему оклад , а трудовом договоре написано согласно штатного расписания -правомочно ли это?

, олег,
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Штатное расписание — это нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации[1] с указанием размеразаработной платы в зависимости от занимаемой должности. Штатное расписание отражает существующее или планируемое разделение труда между работниками, описанное в должностных инструкциях. Так что вы все правильно сделали.

0
0
0
0
олег
олег
Клиент

избранный директор ооо не может сам себе устанавливать оклад т. к. для него работодателем является учредитель(учредители) и трудовой договор от имени работодателя подписывает уполномоченное лицо или председатель собрания. Кроме того при заключении трудового договора в соответствии с ТК указывается конкретная сумма, запись в соответствии со штатным расписанием не допустима. а директор утверждает штатное расписание для всех остальных работников т.к. для них он будет являться работодателем.

Вы все правильно пишете, Директор назначается на должность учредителями (учредителем), и, соответственно, зарплату тоже назначают учредители.Если вы не являетесь ни директором, ни учредителем, то по большому счету это вас не должно касаться, а так я полностью с вами согласен: штатное расписание директора не касается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2013