Добрый день, была на презентации фирмы Байер, подписала договор, передумала забирать заказ, внесла 3300р, а

Добрый день,была на презентации фирмы Байер,подписала договор ,передумала забирать заказ, внесла 3300р,а остальные нет возможности платить,товар пока у них ,я должна заплатить ,чтобы мне его дали ,передумала брать как быть теперь?

, Елена, Алупка
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Необходимо смотреть условия Вашего дооовора. Свободу договора никто не отменял.

Елена
Клиент, Алупка
Вот такой договор и все,

смотрите п.3.5 Вашего договора. Они прописали, что смогут до 15 процентов удержать.

В любом случае заберите то, что дают, остальное пробуйте через суд. Действительно это договор купли-продажи. Но закон выше договора. Согласно закону могут удержать сумму, если она потрачена и не может быть возвращена за изготовление и доставку товара.

С уважением

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, доброго времен суток!

Вы потребитель и можете отказаться от договора.

Вам нужно написать требование в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг).

Требование направить продавцу товара.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

http://www.consultant.ru/document/

Если ваше требование не удовлетворят, взыщете по суду, подав иск в суд по месту вашего жительства.

С уважением.