Есть ли моя вина в данной ситуации с точки зрения закона и чем мне это грозит?
Здравствуйте, я случайно поцарапала чужую машину: я шла с коляской по очень узкому тротуару, на котором был припаркованный автомобиль. Зная габариты коляски, я была уверена, что смогу пройти мимо этого автомобиля. Но на тротуаре оказалась ямка, в которую попала колесо от коляски, она накренилась и поцарапала чужую машину.
Полицию и ГАИ не вызывали.
Здравствуйте!
Стоянка авто на тротуаре запрещена (искючения п. 12.2 ПДД). Надо выяснять правомерности стоянки авто. Еси авто находися правомерно, то собственник может предъявить к приченителю вреда иск о возмещении убытков на восстановление повреждения. Стоимость убытков устанавивается с привлечением оценщика.
Информации для окончательных выводов мало.
Тогда Вам не стоит переживать, так как собственник сам нарушил и подверг свое имущество опасности (вина кредитора).