Почему отменили льготу для детей-сирот при поступлении в колледж?
, Людмила, г. Верхняя Салда
Павел Попов
Людмила, доброго времени.
Вопрос не к юристам, а депутатам, законодателям, которых мы и вы выбрали. Так как Федеральное законодательство действительно отменило льготы при поступлении в колледжи, из вашего вопроса.
Льгот при поступлении в колледжи теперь нет. Но, учитывают некоторые достижения. Олимпиады из перечня Минобразования. Нужно быть призером олимпиад, предоставить сертификаты.
Так что так. Либо нужно было хорошо учиться, увы.