8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять два отпуска подряд?

У меня накопилось два отпуска - за 2012 и 2013 годы. Только сейчас появилась возможность отгулять. Могу ли я взять два отпуска подряд?

, Наталья, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Можете, закон не запрещает, если работодатель согласен вам их предоставить.

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Наталья,  закон запрещает непредоставление  очередного отпуска два года подряд, поэтому работодатель будет только рад, что появилась возможность  предоставить Вам отпуска.  Вам всё-таки следует уточнить, за какой период работы у Вас накопились отпуска. Как правило, у мужчин, а также у женщин, которые не побывали в послеродовых  неоплачиваемых отпусках по уходу за ребенком, период работы, за который предоставляется отпуск, учитывается с даты трудоустройства, например с 17 августа какого-то там года по 16 августа следующего за ним года, и так  -  из года в год,  а так как Вы указываете в вопросе -  «за 2012 и 2013 год» могло сложиться, если  Вы трудоустроились  в конце декабря  либо в начале января.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.12.2013