8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять два отпуска подряд?

У меня накопилось два отпуска - за 2012 и 2013 годы. Только сейчас появилась возможность отгулять. Могу ли я взять два отпуска подряд?

27 декабря 2013, 18:13, Наталья, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Можете, закон не запрещает, если работодатель согласен вам их предоставить.

30 декабря 2013, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Наталья, закон запрещает непредоставление очередного отпуска два года подряд, поэтому работодатель будет только рад, что появилась возможность предоставить Вам отпуска. Вам всё-таки следует уточнить, за какой период работы у Вас накопились отпуска. Как правило, у мужчин, а также у женщин, которые не побывали в послеродовых неоплачиваемых отпусках по уходу за ребенком, период работы, за который предоставляется отпуск, учитывается с даты трудоустройства, например с 17 августа какого-то там года по 16 августа следующего за ним года, и так - из года в год, а так как Вы указываете в вопросе - «за 2012 и 2013 год» могло сложиться, если Вы трудоустроились в конце декабря либо в начале января.

30 декабря 2013, 19:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли взять академический отпуск на два года, а затем продлить его ещё на два года в "платном" вузе, чтобы получить диплом бесплатно в другом, а потом вернуться на третий курс в свой вуз?
Здравствуйте! В вузе я перешла на третий курс, учусь платно. Но в этом году подала документы на поступление в другой вуз, на бюджет. Хочу получить оба диплома (очно). При этом если я сначала получу диплом на платной основе, позже я уже не смогу обучаться бесплатно. Можно ли взять академический отпуск на два года, а затем продлить его ещё на два года в «платном» вузе, чтобы получить диплом бесплатно в другом, а потом вернуться на третий курс в свой вуз? Заранее спасибо!
04 августа 2020, 05:04, вопрос №2835172, Инесса, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Есть 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, могу ли взять этот отпуск, находясь в декретном отпуске?
20 февраля выхожу в декрет, есть 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, могу ли взять этот отпуск, находясь в декретном отпуске?
05 января 2020, 22:56, вопрос №2637669, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли взять очередной отпуск, если отработала 5 месяцев и 2 недели?
Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. Я мать одиночка. Отработала 5 мес и 2 нед. Могу ли взять отпуск очередной на 2 нед? Графика отпусков нет. Директор не хочет отпускать. Спасибо
17 июля 2019, 06:24, вопрос №2438834, Анна Новикова, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я оформить отпуск сразу при выходе из декрета?
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. 27.11.2017 декретный отпуск заканчивается. Могу ли я оформить отпуск сразу при выходи из декрета не выходя на работу. Если могу то максимально сколько дней положено. И еще такой вопрос сколько раз можно оформить подряд отпуск без содержания и какое максимальное количество дней. На предприятии где я работаю легкий труд не предназначен. А в данный момент я нахожусь на 10 неделе беременности... в следующий декрет.отпуск только в марте 2018г. Хотелось бы как то без ущерба пережить эти 4 месяца. Заранее спасибо за ответ!
27 октября 2017, 16:41, вопрос №1794030, Александра, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли взять оплачиваемый отпуск вне графика?
Здравствуйте . в официальном браке не состоим, могу ли взять оплачиваемый отпуск вне графика отпусков на работе при нахождении гражданской жены в отпуске по БиР??
23 декабря 2016, 17:39, вопрос №1483735, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013