Могут ли отобрать квартиру

так получилось, что по сложившимся обстоятельствам ,не могу оплачивать кредиты.идут угрожающие звонки, у меня квартиры нет, живу у мамы,а у нее квартира приватизирована. могут-ли за мой долги перед банками забрать у нее квартиру, раз я там прописана.

, ирина,
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Если ваша мама не выступала поручителем по кредиту, то не могут.

Кроме того, на единственное жилье не может быть обращено взыскание (статья 446 ГПК РФ). Исключение — ипотека.